Осуществить превращения: 1 бромбутан - КОН (спирт) ?-+Br2?-КОН (спирт) ?[Cu (NH3) 2]Cl?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:08
    0
    1) CH2Br-CH2-CH2-CH3 + KOH (спирт.) - > CH2=CH-CH2-CH3 + KBr + H2O

    2) CH2=CH-CH2-CH3 + Br2 - > CH2Br-CHBr-CH2-CH3

    3) CH2Br-CHBr-CH2-CH3 + 2KOH (спирт.) - > CH (три палочки) C-CH2-CH3 + 2KBr + 2H2O

    4) Без понятия что дальше.