ОВР

MnS+HNO3->MnSO4+NO2+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:25
    0
    MnS+8HNO3=MnSO4+8NO2+4H2O

    S (-2) - 8e=S (+6) |1

    N (+5) + 1e=N (+4) |8

    MnS восстановитель

    HNO3 окислитель