вычислить, какое количество вещества водорода можно получить от действия серной кислоты на цинк массой вещества 13 г

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:09
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    n (Zn) = 13 / 65 = 0,2 моль

    n (Zn) = n (H2) = 0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль