Для плавления куска серебра необходима затратить 1 кДж тепла. Чему равна масса этого куска серебра

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:22
    0
    Для этого надо знать удельную теплоту плавления -

    Серебро q = 100 кдж/кг.

    m = Q / q = 1 / 100 = 0,01 кг = 10 г.