Относительно молекулярная масса k2so4 равна?

массовая доля кислорода в MnO2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:51
    0
    1) относительная молекулярная масса K2SO4: M (K2SO4) = 39*2+32+16*4=174 г/моль

    2) M (MnO2) = 87 г/моль

    w (вещ-ва) = (M (вещ-ва) * 100%) / M (смеси)

    w (O2) = (16*2*100%) / 87=36,78%