Составить уравнение реакции по схеме

Fe-Fe3O4-Fe-FeCl2-Fe (OH) 2-FeO

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:24
    0
    3Fe+2O2=Fe3O4

    3Fe3O4+8Al=4Al2O3+3Fe

    Fe+Cl2=FeCl2

    FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2-->FeO+H2O
  2. 4 марта, 18:29
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2, а реакцией, что у Вас (2Fe + 2Cl2 = 2FeCl2) можно получить только FeCl3.

    FeCl2 + 2NaOH (разбавленный) = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    Fe (OH) 2 = FeO + H2O (Условия: 150-200 градусов по Цельсию)