Бом действует на этан так же как и хлор. Составьте 3-4 уравнения реакций последовательного бромирования этана.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:39
    0
    C2H6+Cl2 = C2H5Cl+HCl

    C2H6+2Cl2 = C2H4Cl2+2HCl

    C2H6+3Cl2 = C2H3Cl3+3HCl

    C2H6+4Cl2 = C2H2Cl4+4HCl

    C2H6+5Cl2 = C2HCl5+5HCl