В каком объеме воздуха содержится количество азота достаточное для

получения двух кубических метров аммиака (2 м3) если в реакцию с водородом

вступает 20% азота.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:31
    0
    N2+3H2=2NH3

    v (N2) : v (NH3) = 1 : 2

    v (N2) = 2/2=1 м^3

    v (возд.) = v (N2) / ф (N2) = 1 / 0.2=5 м^3