С какими веществами взаимодействует с карбонат калия (K2CO3). Напишите реакции.

C 1) HBr 2) N2O5 3) NO 4) NaOH 5) Ba (OH) 2 6) H2SO4 7) HNO3 8) NaNO3 9) CaCl2

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:38
    -1
    K2CO3+2HBr=2KBr+H2O+CO2

    K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

    K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2

    K2CO3+CaCl2=2KCl+CaCO3