Генетический ряд

CaCO3_>CaO-> (CaOH) 2->CaCL2->CaCO3

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:02
    +1
    CaCO3=CaO+CO2

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+HCl=CaCl2+H2O

    CaCl2+Na2CO3=CaCO3+NaCl