Определите массу фенола, которую можно получить из 150 г 25 процентного раствора фенолята натрия при его обработке кислотой.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:04
    0
    C6H5ONa+HCl=C6H5OH+NaCl

    n (C6H5ONa) = 150*0.25/116=0.32

    m (C6H5OH) = 0.32*94=30.39