По уравнению реакции cu (oh) 2=CuO+H2O найдите массу оксида меди (II) образоаавшегося при разложении 39,2 г гидроксида меди (II)

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:52
    0
    N (Cu (OH) 2) = 39,2 / 98 = 0,4 моль

    n (Cu (OH) 2) = n (CuO) = 0,4 моль

    m (CuO) = 0.4 x 80 = 32 г

    Ответ: 32 г