Осуществить превращение feso4->fe (oh) 2->fe (no3) 3 - > fe2 (so4) 3. 2) p->p2o5->k3po4->ca3 (po4) 2. 3) n2->nh3->no->no2->hno3.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:15
    0
    FeSO4+NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+Al=Al203+Fe

    Fe+H2O+O2=Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O

    Fe2O3+HNO3=Fe (NO3) 3+H2O

    Fe (NO3) 3+NaOH=Fe (OH) 3+NaNO3

    Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O

    Fe2O3+H2SO4=Fe2 (SO4) 3+H2O

    2 цепочка

    P+O2=P2O5

    P2O5+K20=K3PO4

    CaCl2+K3PO4=Ca3 (PO4) 2+KCl

    3 цепочка

    N2+H2=NH3

    NH3+O2=NO+H2

    NO+O2=NO2

    NO2+O2+H2O=HNO3