Выведите формулу силана, состоящего на 87,5% из кремния и на 12,5% из водорода.

Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:43
    0
    N (Si) = 87.5/28=3.125 моль

    n (H) = 12.5/1=12.5 моль

    x:y=n (Si) : n (H) = 3.125:12.5=1:4

    SiH4