Напишите многостадийную диссоциацию следуюших веществ:

H2SO4 CA (OH) 2 NaHCO3 MgOHCl

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:01
    0
    H2SO4=HSO4 (-) + H (+) = 2H (+) + SO4 (2-)

    Ca (OH) 2=CaOH (+) + OH (-) = Ca (+2) + 2OH (-)

    NaHCO3=Na (+) + HCO3 (-) = Na (+) + H (+) + CO3 (-)

    MgOHCl=MgOH (+) + Cl (-) = Mg (+2) + OH (-) + Cl (-)