Укажите число атомов в 4 г кальция Ca.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:59
    0
    1. M (Ca) = 40 = > 1 моль (Ca) = 40 г

    2. В 4 г есть 0,1 моль (Ca)

    3. В 1 моль (Са) = 6*10 ²³ = >

    4. В 4 г (Са) = 0,1·6·10²³ = 0,6·10²³ атомов