Заклочите уравнения реакций обмена, которые идут до конца:

а) NaOH+Cr (NO3) 3-

в) Pb (NO3) 2+Na2S-

д) HF+KOH-

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:03
    0
    3NaOH + Cr (NO3) 3 = 3NaNO3 + Cr (OH) 3

    Pb (NO3) 2 + Na2S = PbS + 2NaNO3

    HF+KOH=KF + H2O