Составьте уравнения в полной и сокращенной ионной формах (расставить коэф-ы) Mg + HCl = MgCl2 + H2

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:51
    0
    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    Mg (2+) + 2H (-) + 2Cl (-) = Mg (2+) + 2Cl (-) + 2H (-)