Осуществите превращение: NH3-->NO-->NO2-->HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:22
    0
    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2N O 2

    H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3