Осуществить превращение реакций P-P2O5-H3PO4-CA3PO42

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:23
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + H2O = H3PO4

    Ca + 2H3PO4 = Ca (PO4) 2 + 3H2