Магний содержится в природе в виде соединений MgCO3 и MgSO4. Рассчитывайте, в каком соединении массовая доля магния больше - в карбонате или в сульфате.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:34
    0
    MgCO3 = 24+12+16*3=84

    m (Mg) = 24 : 84 = 0,28 (28 %)

    MgSО4 = 24+32+16*4=120

    m (Mg) = 24 : 1 20=0,2 (20 %)

    MgCO3> MgSO4