Как из Fe (OH) 2 получит FeI2?

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:02
    0
    Fe (OH) 2 + 2HI = FeI2 + 2H2O
  2. 14 сентября, 03:18
    0
    Нужно добавить кислоту HJ, получится реакция нейтрализации:

    Fe (OH) 2+2HJ=FeJ2+2H2O