Какой обьем займут 3 моль сернистого газа SO2? Какова масса этого количество вещества?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:26
    0
    V (SO2) = 3*22,4=67,2 л

    m (SO2) = 3*64=192 г