решить задачу по массовым долям на вывод формулы вещества, если дано:W% (C) = 82%, W % (H) = 18%? Д (по азоту N2) = 1,57 Определить CxHy

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:38
    0
    Решение:

    w (C) / Ar (C) : w (H) / Ar (H) = 82/12 : 18/1 = 6,83 : 18 = 1 : 3

    CH3

    ответ: CH3 - метил