Решить превращения

Ca->CaO->Ca (OH) 2->CaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:26
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO

    2) CaO+H2O=Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O