CuSO4 - X - CuO - Cu (NO3) 2 Найти X

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:20
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O
  2. 5 марта, 02:35
    0
    CuSO4 + Zn = Cu + ZnSO4

    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O