В 200 г воды растворили 50 г хлорида натрия. Вычислите массовую долю хлорида натрия в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:49
    0
    M (р-ра) = 200+50=250 г

    ω (NaCl) = (50/250) * 100%=20%

    Ответ: 20 %