Напишите уравнение реакции соляной кислоты с продуктами коррозии (ржавления) железа:

гидроксидом железа (3), оксидом железа (2), оксидом железа (3), соединением Fe3O4

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:58
    0
    3HCl+Fe (OH) 3=FeCl3+3H2O

    2HCl+FeO=FeCl2+H2O

    6HCl+Fe2O3=2FeCl3+3H2O

    8HCl+Fe3O4=FeCl2+2FeCl3+4H2O