При окислении сернистого газа массой 32 г контактным способом образовался сернистый ангидрид массой 32 г. Вычислите выход продукта реакции от теоретически возможного

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:59
    0
    0.5 0.5

    2SO2+O2=2SO3

    n (SO2) = 32/64=0.5

    n (SO3) = 0.5*80=40 г

    32-100%

    40-x

    x=125

    А значит, больна на 25%