при получении металлического бария алюминотермическим способом из 4,59 кг оксида бария было получено 3,8 кг бария. рассчитайте сколько процентов это составляет от теоретически возможного выхода?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:32
    0
    30 22.5

    4BaO+2Al=3Ba + (BaAl2) O4

    n (BaO) = 4590/153=30

    m (Ba) = 22.5*137=3.082 кг

    3,8 кг - 100%

    3,082 - x

    x=81%

    Ответ: 81% от теоретического выхода.