Вычислите массу и колич воды которая необходима для образования серной кислоты из 4 г оксида серы (IV) ?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:07
    0
    SO2+H2O2->H2SO4

    m (SO2) = 4 г

    m (H2SO4) = ?

    n (SO2) = 4/64=0,06

    n (SO2) = n (H2SO4)

    m (H2SO4) = 5,88 г