Напишите молекулярное и ионные уравнения реакций между растворами: а) соляной кислоты и нитрата серебра: б) хлорида бария и сульфата меди (||) ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:04
    0
    А) HCL+AgNO3=HNO3+AgCL

    H (+) + CL (-) + Ag (+) + NO3 (-) =

    =H (+) + NO3 (-) + AgCL

    Ag (+) + CL (-) = AgCL

    б) BaCL2+CuSO4=BaSO4+CuCL2

    Ba (2+) + 2CL (-) + Cu (2+) + SO4 (2-) =

    =BaSO4 + Cu (2+) + 2CL (-)

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4