Сколько молей содержится в 40 г кислорода, 32 меди, 21, 7 г калия, 1123 железа?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:17
    0
    Количество = масса / молярную массу

    кислорода = 40 / 32 = 1,25 моль

    меди = 32 / 64 = 0,5 моль

    калия = 21,7 / 39 = 0,56 моль

    железа = 1123 / 56 = 20,05 моль