объём аммиака можно получить из 112 г. азота при (н. у.) ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:23
    0
    2N + 3H2 = 2NH3

    M (N) = 14 г/моль, m (N) = 28 г

    V (NH3) = 22,4*2=44,8 л.

    112/28=х/44,8

    х=179,2 л