Сколько грамм сахара и милилитров воды нужно взять что бы приготовить 250 грамм 12%-го раствора

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:27
    0
    W=m (c) / m (p) * 100%, W - массовая доля сахара, m (c) - масса сахара, m (p) - масса раствора. Отсюда : m (c) = W*m (p) / 100%=250*12/100=30 г. m (H2O) = m (p) - m (c) = 250-30=220 г. V (H2O) = p*V (H2O) = 1*220=220 мл