Составьте уравнения реакций для следующих превращений

P->P2O5->H3PO4->CA3 (PO4) 2->H3PO4->*Ca (H2PO4) 2

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:26
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+H2O=2H3PO4

    3CaO+2H3PO4=Ca3 (PO) 4+3H2O

    Ca3 (PO4) 2+3H2CO3=3CaCO3+2H3PO4

    Ca (OH) 2+2H3PO4=Ca (HPO4) 2+2H2O