обьём H2 выделившегося при взаимодействии 6.5 г цинка с раствором соляной кислоты, состовляет ... л

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:48
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (Zn) = 6.5/65=0.1

    V (H2) = 0.1/22.4=2.24 л