Что получится в результате? Не подскажите?

KMnO4+KOH+KJ=

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:30
    0
    KMnO4 + KI + KOH = K2MnO4 + KIO3 + H2O

    Mn (+7) + e = Mn (+6) | 6

    I (-) - 6e = I (+5) | 1

    6KMnO4 + KI + 6KOH = 6K2MnO4 + KIO3 + 3H2 О