Сколько граммов воды вступит в реакцию с 2 моль оксида магния?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:24
    0
    2 моль х моль

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    1 моль 1 моль

    2 = х

    1 1

    х = 2

    n (H2O) = 2 моль

    m = n*M

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 2 моль * 18 г/моль = 36 г

    Ответ: 36 г
  2. 28 октября, 00:12
    0
    2 моль х моль

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    1 моль 1 моль

    2 = х

    1 1

    х = 2

    n (H2O) = 2 моль

    m = n*M

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 2 моль * 18 г/моль = 36 г

    Ответ: 36 г