Определите количество вещества оксида углерода (4), образовавщегося при сжигании метана объёмом 56 л (н. у.)

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:51
    0
    Сн4+2 о2=со2+н2 о, n (ch4) = 56/22,4=2,5 моль,-> n (ch4) = n (co2) = 2,5 моль