Осуществите цепочку превращений:

сера - > оксид серы (IV) - > сернистая кислота->с ульфит кальция

Напишите уравнения реакций и укажите, к какому типу реакций относится каждая из них.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:20
    0
    S+O2=SO2 - соединение

    SO2+H2O=H2SO3 - соединение

    H2SO3+Ca (NO3) 2=CaSO3+2HNO3 - обмен