Осуществите цепочку превращений:

гидроксид меди (II) - > оксид меди (II) - > хлорид меди (II) - > гидроксид меди (II)

Напишите уравнения реакций и

укажите, к какому типу реакций относится каждая из них.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:59
    0
    Cu (OH) 2=CuO+H2O разложение

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O обмен

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl обмен