Напишите уравнения реакций, соотвествующие схеме превращений : Al→AlCl3→Al (OH) 3→Al2O3→Al (NO3) 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:35
    0
    1) Al+Cl=AlCl3

    2) AlCl3+NaOH=Al (OH) 3+NaCl

    3) Al (OH) 3+H2O=Al2O3+H2O

    4) Al2O3+Ba (NO) 2=Al (NO) 3+BaO

    Уравнения осталось токо уравнять)