Относительная молекулярная масса оксида натрия равна

1) 39 г/моль

2) 62 г/моль

3) 39

4 62

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:01
    0
    М (Na2O) = 2*Ar (Na) + Ar (O) = 2*23+16 = 62 г/моль

    Ответ: 2)
  2. 24 февраля, 23:56
    0
    Относительная молекулярная масса оксида натрия равна

    4) 62

    Mr (Na ₂O) = 23 * 2 + 16 = 62

    относительная молекулярная масса не имеет единиц измерения