Найдите массу оксида алюминия, который образуется при разложении 39 г гидроксида алюминия.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:47
    0
    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    n (Al (OH) 3) = 39/78=0,5 моль

    n (Al2O3) = 0,25 моль

    m (Al2O3) = 0,25*102=25,5 г