Какая масса гидроксида магния образуется при действии на 0,1 моль магния водой?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:06
    0
    Дано:

    m (Mg) = 0,1 моль

    найти:

    m (Mg (OH) 2) = ?

    Решение:

    Mg+H2O=Mg (OH) 2

    M (Mg (OH) 2) = 2+16+24=42 г/моль

    Ответ: 1 моль