Вычеслите массу и количество вещества аммиака (NH3) в образце этого газа содержащего 2.5 * 10^25 молекул.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:14
    0
    N (NH3) = N/Na=2,5*10^25/6,022*10^23=41,5 моль

    m (NH3) = n*M=41,5*17=705,5 г