Сколько водорода и азота расходуется на образование 1 кг NH3

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:04
    0
    х1 кг х2 кг 1 кг

    3H2+N2=2NH3

    3 моль 1 моль 2 моль

    2 кг/моль 28 кг/моль 17 г/моль

    6 кг 28 кг 34 кг

    х1=1*6/34=0,176 кг

    х2=1*28/34=0,823 кг