Составьте уравнения по следующим схемам:

1. Fe2O3 + HCl = FeCl3 + H2O

2. FeCl3 + AgNO3 = AgCl + Fe (NO3) 3

3. CaCO3 + HNO3 = Ca (NO3) 2 + CO2 + H2O

4. Cu2S + O2 = CuO + SO2

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:13
    0
    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3AgNO3=3AgCl+Fe (NO3) 3

    CaCO3+2HNO3=Ca (NO3) 2+CO2+H2O

    Cu2S+2O2=2CuO+SO2