Вычислить массу 0.25 моль кислорода. какой обьем занимает

это количиство вещества при н. у?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:24
    0
    Дано

    n (O2) = 0,25 моль

    m (O2) - ?

    V (O2) - ?

    Решение

    m (O2) = n*M=0,25*32=8 г

    V (O2) = n*Vm=0,25*22,4=5,6 л